Cергей Петров

Как прописать ребенка?

Отец является долевым собственником, но в этой квартире не прописан. Может ли он без согласия второго собственника этой квартиры прописать в ней ребенка?

Светлана Рева

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей (одного из них) .
После 14 могут быть проживать (соответственно, и зарегистрироваться) отдельно от родителей, но с согласия всех собственников.

Дима

Юрий прав.