Оксана Фокина

могу ли я прописать ребенка без присутствия жены?

Катя Воронцова

конечно Можете!

Виталий Пахомов

Можете зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка без присутствия его матери при наличии от неё нотариально удостоверенного согласия !

Мария

даже без вашего присутствия )

Светлана

Если жена прописана вместе с Вами, то можете и без её присутствия и согласия.
Но если же Вы прописаны по разным адресам, и Вы хотите прописать ребёнка по месту своей регистрации, то по мимо её присутствия требуется её согласие на регистрацию ребёнка к Вам.

Дмитрий Николаенко

Куда? Если на вашу общую жилплощадь, то без проблем. Если только на вашу, где жена не зарегистрирована, то она на это должна дать согласие.