Виктор Вашкулат

как прописать ребенка без присутствия отца

У меня грудной ребенок мы с супругой проживаем в Москве, ребенка супруга хочет прописать его по своему месту прописки в Владимирской области г. Кольчугино, дозвонившись в паспортный стол и поинтересовавшись какие документы нужны ей сказали нужно согласие мужа в личном присутствие, попытавшись объяснить что муж с ребенком которого нельзя подвергать переездами так как у него бронхолегочная дисплазия нет и всё личное присутствие мужа, как же быть по доверенности они не работают, считаю что это бред полный

Денис Денис

пусть муж даст нотариально заверенное согласие на перерегистрацию ребенка

Александра Терюшкова

Регистрация в РФ носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Это черным по белому написано и в ФЗ О свободе передвижения и в Правилах регистрации. Ни один нормативный акт в РФ не предусматривает чьего либо согласия на регистрацию ребенка. А если сотруднику ФМС такое согласие нужно, то пусть сам едет в Москву и заверяет какие угодно согласия.

А вам таки рекомендую зарегистрировать ребенка там где он реально проживает, т. е в Москве, и не будет у вас подобных проблем если все таки по закону действовать.

Максим Плуталов

А то помещение, куда вы хоте зарегистрировать ребёнка, кому принадлежит? Частная собственность или государственная?

Ольга Журавлева

Бред полный, они не правы, достаточно письменного согласия от второго родителя на регистрацию ребенка с другим родителем по месту жит-ва ( не требуется присутствие отца и ребенка) . Если такие претензии возникают в отделе вселения и учета, обращайтесь напрямую в ТП УФМС, они ответственные лица за регистрацию граждан на своей терр-ии, и обязаны зарегистрировать несов. ребенка по вашему заявлению, без согласия собственника жилья и проживающих там, а паспортистки в жэке только принимают заявы и док-ты и это их личные хотелки увидеть всех воочию.

Валентина Пыко

ребёнка можно прописать по месту жительства отца или матери. никакого присутствия другого родителя (не прописанного на этой территории) не требуется. Это бред полный!