Aleksey Uljnkin

куда нужно прописать ребенка?

Мы с мужем проживаем в квартире в подмосковье по договору найма сроком на 5 лет. Муж зарегистрирован в Нижегородской области, я - в Московской области. У мужа имеется временная регистрация в Москве. Роддом, в котором планируем родить ребенка также находится в Москве. Можно ли прописать ребенка в г. Москве или в Подмосковье, где мы с мужем проживаем по договору найма.. .

Какие варианты можно рассмотреть с пропиской ребенка, с учетом того, что квартиру, где прописана мама малыша в скором времени собственник хочет продать...

Анатолий Степовой

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Можете и на съемной квартире зарегистрировать и даже хозяина не извещать. Закон вам дает на это право.