Александр

может ли мать прописать новорожденного к отцу без его присутствия ??

Эляна Шевченко

без его присутствия - запросто, а вот без его согласия, если он собственник жилья - нет))

Александр Данилкин

нельзя, сами недавно ребенка прописывали к отцу.

Людмила Селезнева

Нет. Положено заявление от обоих родителей - от матери, что С О Г Л А С Н А на регистрацию ребёнка по адресу отца, а от папы, что Ж Е Л А Е Т зарегистрировать по своему адресу ребёнка.

Мария Фортунатова

Нет. Ничего у вас не получится. Вы должны оба присутствовать при прописке. Либо он должен написать бумагу, что согласен прописать ребёнка на своей жилплощади.

Михаил Шестопалов

думаю что нет.

Ольга

Нет, конечно. Более того, даже чтобы прописать ребёнка к матери, требуется согласие отца.

Катя Шамкина

требуется согласие собственника жилья куда вы будете его прописывать.