Дарья Старжинская

Где прописано, что согласие от родителей на прописку ребенка должно быть нотариальным?

Должно ли согласие на прописку ребенка быть нотариально заверенным, если родители прописывают его к дедушке в др. город и не могут присутствовать при подаче документов? Подходит ли ксерокопия согласия или нужно предъявить оригинал?

Hello Omny

каким образом сотрудник сможет определить принадлежность подписи на бумажке, да еще на ксерокопии? Вообще вопрос в другом, по закону местом жительства ребенка является место жительства родителей (одного из них) , так что не понятно, как работник УФМС собирается нарушить закон и прописать несовершеннолетнего к бабушке отдельно от родителей.