Бродяга******* Дневной****

Согласие ребенка на прописку

У дяди жена купила дом на средства материнского капитала. На данный момент дом с обременением, не до конца расплатились продавцу. Жена единоличный собственник. В семье есть еще один ребенок, дочка 14 лет, но по решению органа опеки и попечительства он был передан на воспитание к бабушке. Может ли мать ребенка прописать себя и еще 2 маленьких детей, не оформляя регистрацию на дочь. Не требуется ли ее согласие. Можно ли это решить как-нибудь при случае в судебном порядке? И дочка имеет право на долю в этом доме?

я знаю прекрасно кто занимается регистрацией по месту жительства, и, что, понятия "прописки" как такового уже нет. Суть вопроса в том, требуется ли согласие дочери.

Татьяна Лебёдкина

Прописать вообще никого не сможет так как нет её прописки в России уже 20 лет а регистрацией по месту жительства занимется ФМС и собственник

Кс
Ксюша

Не требуется ничье согласие на регистрацию несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей(ля) опекунов на основании ст. 20 ГК РФ.

Вадим Ковалев

Эта мадам должна будет после исполнения обязательств по договору и снятия обременения, зарегить в долевую собственность всем членам семьи это жилое помещение- жилой дом, с определением размера долей по соглашению. ВСЕМ!
Себе, мужу, и всем детям троим, раз их трое в н.в..
Несоверш. дети должны проживать с родителями, одним из родителей, если у родителей разное место жительства.
Если мать сама в этот дом регится по месту жительства, то и детей двух своих - туда же регит.
Или их можно регить по месту жительства отца детей, в общем по соглашению между родителями место проживания и регистр. несоверш. детей.
Ребенок 14 лет остается жить там, где определено его место жительств органами опеки- с бабушкой.

Максат Омирбаев

Разрешения на регистрацию 14-летней дочери не требуется. Но раз она по решению органов опеки живет у бабушки, то там же и должна быть зарегистрирована.

Димка Горин

я знаю прекрасно кто занимается регистрацией по месту жительства, и, что, понятия "прописки" как такового уже нет. Суть вопроса в том, требуется ли согласие дочери.
тогда еще знайте, что согласия на регистрацию не бывает, ибо она носит не разрешительный, а уведомительный характер.