Жилищное право

Ребенку же прописка не нужна? У него штампа нигде нет? До какого возраста и где он автоматически прописан?

до того, как паспорт получит естественно штамп нигде не поставить... а так - автоматически с матерью вместе
Александр Будников
Лучший ответ
Nhh @k1982 до паспорта выдается свидетельство о регистрации по месту жительства
Нужна. Автоматически никто никого не прописывает
Molya Sahipova
Автоматически - с матерью.
Валентина Радионова пулеметом еще скажите, чушь пишите

нет ни каких автоматов родители равны в правах
он должен быть записан в домовой книге по месту жительства мамы
Katerina Lee
Валентина Радионова не только также должны выдать свидетельство о регистрации по месту жительства
Валентина Радионова и почему именно мамы, а не пап?
детям выдают вместо штам пов свидетельство о регистрации по месту жительства, это одно и тоже.
Nhh @k1982
автоматически?
нигде и никогда-такого нет
прописки нет давно. Есть регистрация по месту жительства. Если хотите пользоваться социальными льготами и пр. надо ребёнка регистрировать по месту жительства одного из родителей (не автоматически, а на основании заявления и предъявленных документов)
Злая Зая
Ребенок регистрируется по месту регистрации одного (любого) родителя. Это заносится в домовую книгу и в лицевой счет. Без регистрации вы не устроите ребенка в сад, школу, не оформите полис медицинский.
Серёга (S)
Nhh @k1982 насчеи школы и сад не верно
У моего брата дети прописаны с ним, а жена в другом месте
Василий Xxx
Ох, как Вы ошибаетесь. Не прописка, а регистрация по месту жительства. Вы должны в паспортный стол сходить (через неделю пропишут, затем в собес (начислют долг по квартире на текущий месяц) , затем Горгаз (там свою квитанцию дадут и отметку в комп поставят), затем Водоканал (тоже за квитком и отметкой). А если нигде ребенок не прописан, то после пары месяцев Вам такой штраф в каждой инстанции понасчитают, что мало не покажется. Бегите и оформляйте)))
Саша Эльдгаев
где мать, там и ребенок. до 18 лет.
Что значит автоматически прописывается? Ребенок регистрируется по месту жительства в обычном порядке, как и взрослый человек. Либо по месту регистрации отца или местра регистрации матери. без прописки Вас ожидает штраф и невозможностб получения медюполиса и ИНН. Квартплата на ребенка также начисляеттся как и на взрослого человека. Документом подтверждаюшим прописк является свидетельство о регистрации по месту жительства с печатью и подписью руководителя паспортно-визовой службы.
обязательно нужна прописка, если в течении месяца после получения свидетельство о рождение не прописать штраф, к тому же еще полис медицинского страхования не выдадут
автоматически, где прописана мать, нолучше все это сделать на думаге (в дом, книге) недожидаясь 18-и
Nhh @k1982 нет ни каких автоматов может и с отцом
родители равны в правах