Жилищное право
нужна оплата коммунальных платежей за воду, отопление в квартире, которая в собственности, если прописан не в ней?
Ссылайтесь пожалуйста на конкретную статью закона.
За воду и газ можно предоставить справку или поставить счетчики, а вот отопление... придется платить.
Напишите заявление в ЖЭУ, что в этой квартире никто не проживает, а собственник прописан в другом месте. С вас не будут брать за лифт, вывоз ТБО и свет-воду (если есть счетчики, то по счетчикам) . отопление-платите в любом случае (взимается с кв. м)
Квартира в собственности и Вы обязаны оплачивать ком. услуги. Если Вы в ней не зарегистрированны, то не берется плата за ком. услуги, которая рассчитывается с чел. -это вода, водоотведение, газ-остальное все берется с кв. м. общей площади.
За отопление и обслуживание жилья платить придется.
Читай.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.