Жилищное право

В 2011 году я вышла замуж, и у меня родился ребенок, прописала я его по своей прописке в деревне, где общая площадь сост

В 2011 году я вышла замуж, и у меня родился ребенок, прописала я его по своей прописке в деревне, где общая площадь составляет 35кв*м, помимо там же прописаны моя мама, я, и два старших брата, живу у мужа на территории. Положено ли нам с ребенком дополнительное жильё???
кем должно быть положено????
Larisa Pasechnik
Лучший ответ
1. Это где ж в деревне такое жилье, чтоб там было 35м? Даже дачные курятники 6х6 выходят больше
2. Вы должны учитывать еще и жилье вашего мужа
3. Дом, надо полагать, на земле стоит. А при наличии участка под застройку вас вообще никто никогда не признает нуждающимися в жилье
Наси Толонова
На данный момент вам абсолютно точно положен штраф за проживание в квартире мужа без регистрации, в чем вы только что признались. А мужу - штраф за ДОПУЩЕНИЕ проживания вас с ребенком без регистрации в своей квартире.
Если вас признают малоимущими. и заним. менее учетной нормы на члена семьи, то могут поставить на очередь нужд. в жилых помещениях и сможете получить квартиру по дог. соцнайма лет чере 20 как минимум.
если конечно ваш муниципалитет- в вашей деревне имеет фонд социального жилья и наращивает его строительством- чтобы предоставлять очередникам.
Учтут также площадь вашего мужа, площади жен братьев. если они женаты. площадь маминого мужа. если мама в браке.
Обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
М. б. при соотв. учетной норме и соотв. условиям программы Мол. семье-дост. жилье- вас внесут в реестр заявителей этой программы. и получите сертификат на приобретение жилог помещений. это соцвыплата. к кот. добавить нужно собственные или заемные средства. чтобы купить жилье.
Анжела Умарова
То что положено, на то ХРЕН положено.
Alan Godizov
Ушли те времена!