Жилищное право

Сестра вышла замуж.Скоро родится ребёнок и она хочет прописать его у мужа.Но у него долги за квартплату за год.Пропишут?

Вашего ребенка обязаны прописать (зарегистрировать) по месту жительства любого из родителей по ИХ ВЫБОРУ. Требования паспортистки в ЖЭК (ЖЭУ, УК и т. п. ) выжать из Вас задолженность или советы прописать у другого родителя - совершенно незаконны.
Воюйте, ссылаясь на ст. 20 ГК РФ, п. 16 Правил регистрации.. . (Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713) и п. 17, 78, 79 Административного регламента ...по регистрационному учету граждан (Приказ Федеральной Миграционной Службы от 20.09.2007 г. N 208). Для регистрации ребенка поодобится написать Заявление (от имени ребенка подписывается родителем) и документы, подтверждающие регистрацию родителя по этому же месту жительства. Предоставление документов об отсутствии задолженностей нормативно ничем не предусмотрено
При необходимости стоит сходить на прием к начальнику Тер. отдела ФМС по месту жительства, там могут принять документы на регистрацию и без паспортистки (но очень этого не любят) .
Если это не поможет и Вам не жаль времени и нервов (или денег жаль больше, но когда-то ведь все равно придется платить) , то добивайтесь письменного отказа и смело обращайтесь в суд.
Удачи.
Как бы его не выселили....
1. Долги надо платить, а еще лучше их не делать вовсе.
2. Дети к родителям прописываются без каких-либо условий
Игорь Луцив
Постараются заставить оплатить долги, но если подадите в суд, то пропишут даже не дожидаясь его решения.
Хороший муж.. . Сразу видно: при деньгах человек и при чине. Предмет зависти всех подружек.
Вряд ли! У нас если есть задолжность никакую справку не дадут. Как нас еще дисциплинировать. Если надо - плати!
Татьяна Муха
Могут отказать, но в таком случае требуйте письменного отказа, так как задолженность по квартплате не является преградой для регистрации ребенка на жилплощади родителя, а если напишут, то сразу в суд и в заявлении указать сроки погашения задолженности.
Обязательно пропишут.
Нет, однозначно!
Конечно, пропишут. Местом жительства ребенка признается место жительства его родителей. Отказа в регистрации несовершеннолетнего ребенка не могут. У Вас вообще не должно быть проблем, а долги на процедуру регистрации вообще никак не влияют.
неа, только после оплаты
Бен Бен
да, если найдёт и положит перед носом у паспортиста закон.
:)по закону родившийся ребенок АВТОМОТИЧЕСКИ прописывается по месту прописки матери и никого не касается долги там или нет, против этого не попрешь-это точно. (Если она прописана там, то ничего не страшно, а если нет то ...увы и ах)
А кута они на хрен денутся...
Однозначно, это разные вещи, если будут сопротивляться сразу в суд, о защите прав несовершеннолетнего, с привлечением органов опеки и попечительства. А можно еще и моральный ущерб. Ну по поводу долга это конечно круто, а кто же будет ребенка содержать ведь АЖ ЗА ГОД!!!!
у меня ребенка прописали без вопросов у его отца с долгом в 80 тысяч, хотя он мне мужем никогда не был и я прописана в другом месте. нужно не опускать руки и ходить капать им на мозги каждый день. не имеют права отказать.
Valentin Cusnir