Жилищное право

У нас с матерью квартира в собств пополам, если я выйду замуж и рожу ребенка, её доля отойдет ко мне? после нее или нет?

пусть она подарит вам свою долю и ни с кем делиться не придётся. не важно: родите кого или замуж выйдите...
Жанылкан Курманбаева
Лучший ответ
С какого перепугу?
После смерти матери, что ли? Принадлежавшая матери 1/2 доли в праве собственности на квартиру должна будет разделена между наследниками 1-ой очереди по закону ( супругом, детьми и родителями наследодателя ) в равных долях при условии, что мать не распорядится данным имуществом при жизни или не оформит завещание !
Причем тут рождение ребенка? Или вы думаете. что только на этом условии можете стать наследницей? Вы наследница своей мамы первой очереди, наряду с другими наследниками первой очереди (если они есть) . Но получить наследство сможете только в том случае, если мама не напишет завещание на кого-нибудь другого (это может быть даже совершенно посторонний человек) . Так что дружите с мамой!.
у каждого своя доля останется
После ее смерти вы наследница первой очереди (это родители, супруги, дети умершего) . Да, отойдет, если вы единственная наследница. Или завещание оформлено на вас. И не важно выйдете вы замуж и родите ребенка или нет.
Никакой связи между вашим замужеством, рождением ребенка и вашим правом наследования за матерью нет.

Или вы что-то дугое имели в виду?
*P
*** Predator
Если вы у неё единственная дочь, то да. А если есть и ещё наследники то имущество будет делиться на всех. Если конечно владелица квартиры не сделает дарственную квартиры на вас, то квартира отойдёт вам и только вам.
Xursand Juraev