Жилищное право

Если живем с сетсрой одной квартире. Оба прописаны. Она вышла замуж. Если родит ребенка, то он будет прописан здесь же?

Получается, что чем больше детей, тем меньше доля каждого?
все очень просто вам надо выделить свою долю в квартире чем быстрее тем лучше а со своей пусть делает что хочет
Рустам Валиулин
Лучший ответ
приватизируйте квартиру до рождения ребенка - тогда ваша доля не изменится
Если квартира муниципальная, то никаких долей в ней быть не может.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей ничьего согласия не требуется
Квартира чья? В долевой собственности или муниципальная?
Нет, так не получается. Так как если квартира муниципальная, то ни у кого в ней нет никаких долей и быть не может. Если же она в собственности, то вселение в нее детей никак не влияет на распределение долей в праве собственности на нее.
да, в вашей квартире
конечно будет!
Михаил Сунцов
Приватизируйте квартиру до рождения ребёнка и доля, на которую вы можете рассчитывать сейчас, не уменьшится
Юлия Ткач
Да, ребёнок будет прописан по месту жительства родителей.
Ребенок может быть постоянно зарегистрирован по месту жительства обоих родителей, либо по месту жительства одного из родителей - отца или матери на равных основаниях (если отец и мать "прописаны" не по одному адресу) . Так что, если сестра родит ребенка, то вопрос его "прописки" зависит от решения родителей. При этом согласия других жильцов на регистрацию ребенка не требуется.
Если квартира уже приватизирована, то на долю в данной квартире ребенок претендовать уже не может. Если квартира муниципальная, то на долю в этой квартире будут претендовать все постоянно зарегистрированные в ней лица. При этом несовершеннолетние жильцы включаются в приватизацию в обязательном порядке (то есть каждый ребенок обязательно получит свою долю) .
Да именно так.
Крис Нортонн
От прописки (регистрации, так правильнее) доля в уже приватизированной квартире не зависит. Вот если у Вас не приватизирована квартира, то при приватизации " доля" появится и у ребенков, Так что приватизируйте квартиру срочненько
Ребенок будет зарегистрирован на этой площади. Независимо от от правового состояния вашей жилплощади (приватизирована или нет) , в дальнейшем, любые операции, по оформлении прав собственности, права доли, права продажи и т. д. , будут делаться с учетом интересов ребенка, как полноправного пользователя это жилплощадью. Если будут еще дети, в отношении них также.
да, родители могут проспиасть своего ребенка по месту жительства одного из родителей даже без согласия остальных членов семьи и тех ктор прописан.
Ваша сестра может прописать ребенка по адресу своей регистрации, то есть в данной квартире, без получения согласия других собственников жилья, то есть Вашего, но может таким же образом поступить и отец ребенка, и прописать дитя по своему месту жительства. В Законе оговорено, что ребенок должен быть зарегистрирован только совместно с родителями или одним из родителей по месту их (его) регистрации (прописки)
Валерий Ч.