Здравствуйте! Как лучше поступить? Ситуация такая: Комната (еще не приватизированная) 13,70 в 3х комнатной квартире. Зарегистрирована я и мой несовершеннолетний сын (1год). Хотим продать комнату и купить дом в деревни.
Нужно продать комнату, купить дом а только потом я смогу зарегистрировать себя и ребенка в купленном доме. Как сделать, чтобы не было проблем с выпиской сына и последующей пропиской в деревни?
1 Не возникнет ли проблем с покупкой дома? В какие сроки я должна зарегистрироваться по данному адресу себя и ребенка?
2 Когда органы опеки смотрят не ухудшаются ли условия ребенка до продажи комнаты? Боюсь, что с органами опеки будут проблемы, т, к вроде метраж больше, а условия (бытовые) они скажут ухудшаются (из города в деревню) .
3 Если в процессе найдется другой вариант дома в деревни (по другому адресу) надо извещать опеку об этом?
4 Могу ли я выписать ребенка к бабушке, пока еще комната неприватезированная (у ребенка нет доли), поможет ли это чем-то?
Cпасибо!!!
Жилищное право
Как сделать, чтобы не было проблем с выпиской сына и последующей пропиской в деревни?
1. если денги есть - проблем не будет
если будете жить постоянно, не позже чем через 90 дней
2. Органы опеки смотрят - когда вы соберетесь продавать комнату, где сособственник - ребенок . Что есть и что будет. Если увидят ухудшение - могут отказать в продаже.
3. см. п. 2.
4. Нет.
Ребенок регистрируется только с родителями ( либо с одним из родителей по их соглашению)
ИГОГО: без ребенка не приватизируете, без опеки не продадите
3. см. п. 2.
4. Нет.
Снять ребенка с регистрации без себя не сможете. Но если сниметесь обе, то прав на приватизацию не будет. Ребенка нельзя лишить возможности использовать право на приватизацию.
0. Прежде чем продать комнату, - её нужно приватизировать на всех зарегистрированных в т. ч. на всех несовершеннолетних детей зарегистрированных.
А что бы продать недвижимость принадлежащую несовершеннолетнему нужно согласие его второго родителя и ООиП.
1. Если есть деньги, то не будет проблем с покупкой дома и в Болгарии.
2. До продажи комнаты и перед покупкой дома.
3. Да, нужно будет новое заключение ООиП.
4. Нет. Возможно только с разрешения ООиП и только вместе с Вами. Даже если ребёнок и будет перепрописан к бабке, он этим не утратит право на приватизацию.
Не за что!!!
Есть Юридическая консультация онлайн. Задайте там свой вопрос: http://www.9111.ru/
судя по вашему рассказу вы лишены родительских прав, тогда правовые, и жилищные интересы отпрыска представляет опека. В противном случае это забота родителей, поскольку Семейный кодекс еще не отменили. Конечно, если у несовершеннолетнего есть собственность, то здесь рулите вы, с опекой вместе. Чтобы не ущемить его интересы.