Жилищное право

покупаю квартиру в ипотеку,там прописаны хозяйка и ее муж,проблем с выпиской не будет?обещали в теч, месяца выписаться

Не верьте на слово в таком важном моменте... при покупке квартиры там не должно быть НИКОГО прописанного... .
Прикиньте, если они Вас прокатят.. как будете разбираться? Только через суд..., а оно Вам надо?
Ольга Гагарина
Xxx Xxx а что тут важного? в прапиське то?
представьте ситуацию: прописаны двое, приватизация, первый отказывается от приватизиции в пользу второго, второй решил продать, первый обещает выписаться, сделка происходит и тут первый говорит, что не хочет выписываться.. . и вытурить его не удастся даже по суду, у него пожизненное право пользования квартирой, независимо от желаний и действий второго
Вы о прапиське даже не беспокойтесь. Вы беспокойтесь о правах владения и пользования квартирой. Если кто-то из них отказался от приватизации и получил право пользования жильем пожизненно, то никакие выписьки вас не спасут. Как снимется с регистрации, так и обратно зарегистрируется. Но это пофиг. Главное что и без праписек он может беспрепятственно ПРОЖИВАТЬ ПОЖИЗНЕННО.
А если таких прав нет, то и праписьки их ничему не помогут и вам не помешают. Вам ведь главное чтобы они жить не остались? Или как?
Яна Зубченко
Ну даже если не захотят выписываться - выпишете потом по суду.
Главное, чтобы документы на переход собственности были оформлены верно.
Обещанного - три года ждут (НЕ ШУЧУ) .
Привлекайте к заключению договора грамотного юриста и в дальнейшем Вы сможете избежать разных неприятных сюрпризов и проблем. Юрист изучит правоустанавливающие документы и юридически грамотно распишет условия договора.
Морской Волк
Собственник имеет право прекратить регистрацию зарегистрированных в его квартире лиц
Яна Зубченко Нет, не имеет.