Жилищное право
Можно ли заранее прописать детей и их отца в покупаемую квартиру по ипотеке?
Продаем доли квартиры, это первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку. Банк сбербанк отказал в ипотеке нашему покупателю, так как просит, чтобы продавцы на момент сделки были выписаны из продаваемых долей. Можно ли продавцам долей (мой муж и трое детей) прописать в квартиру, которую собираемся покупать через ипотеку? Просто больше некуда выписаться. Я прописана в Брянске. Туда нельзя прописать мужа и детей.
Сбербанк не одобрил квартиру к приобретению только по одной причине: ваши дети являются собственниками, и вы обязаны предоставить банку документы по приобретаемой квартире, где в пользу несовершеннолетних выделяются доли, а также решение органов Опеки на покупку данной квартиры. Таким образом, одновременно регистрируются две сделки: одна Продажи вами квартиры, а другая - покупки в пользу несовершеннолетних. Для того, чтобы правильно произвести взаиморасчеты, в сейфинг Сбербанка следует ввести не только вашего Покупателя, вас, как Продавцов, но и Продавцов приобретаемой вами квартиры, понятно объясняю? Если нет, то переспрашивайте пожалуйста.
Просто выписывайтесь и все
В никуда. Чего паникуете?
Учитывая ваши пещерные представления о праве и нежелании слушать дельные советы - вам ничего уже не поможет. Как и тупоголовым юристам из Сбербанка, которые занимаются херней. Так что расслабьтесь.
как купите квартиру, так и зарегистрируете семью, на основании права собств-ти. Может также и продавец квартиры зарегистрировать вас в своем жилье до продажи. Ваш покупатель лукавит, к оформлению ипотечного кредита регистрация в жилье не имеет отношения, банк затребует форму 7,9 из которой видно кол-во проживающих и собственников и выписку из ЕГРП ( сведения о собственниках жилья) , на условия сделки к/п зарегистрированные граждане не влияют, обычно после перехода права собств-ти на жилье покупателю, продавец выписывается из квартиры. К комментарию: детей выписывать в "никуда" можно, как и их родителей. Может вы вообще собрались выехать в дальние края и страны
Все верно. Вы должны наделить детей такой же жилплощадью, все через орган опеки.