Жилищное право

При покупке квартиры девушки с ребенком, возникает ли право собственности, покупаемой квартиры, и у ребенка?

Я не могу взять ипотеку, а сестра может, но у нее есть ребенок. Квартира, после выплаты, мной, ипотеки будет передана мне дарением.
N.u.r.l.a.n )))
Если в покупке не задействованы ср-ва материнского капитала- ребенок не будет иметь там доли. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Эталон Авто
Лучший ответ
N.u.r.l.a.n ))) Спасибо за грамотный ответ по существу!
Смотри.
Как бы не кинули тебя потом.
И собственность будет на неё.
А то и ещё пропишется там с ребенком.
Хрен кому чего докажешь.
Irina Efimova
N.u.r.l.a.n ))) Сестра не кинет! Я в ней уверен больше чем в себе! )
Откажитесь от своей затеи. В последствии скажите спасибо форумчанам.
Девушка с ребенком- это круто. Право собственности будет у сестры. И ипотечный кредит выплачивают не один месяц. А у девушки, пусть и с ребенком, но ещё и с квартирой может появиться жених. И сестра не будет продолжать сидеть в девках ради вас. Вполне возможно- выйдет замуж. И муж будет иметь право на часть квартиры- потому что выплачивают ипотеку в браке. А уж если родится второй ребенок и кредит погасят материнским капиталом... Про вас уже и не вспомнят!
Да, и как правильно заметили в предыдущем ответе- человек смертен. А иногда и внезапно смертен. Вы не будете наследником своей сестры.
Вы очень рискуете. Пока будет выплачена ипотека, вы будете в подвешенном состоянии. А вдруг с сестрой (не дай Бог) что-то случится? Квартира перейдет ее наследникам, в число которых вы не входите.
Elshad Ismayilov
нет возможности взять ипотеку - значит не можете купить квартиру
Катя Иоэма
нельзя быть ни в ком так безрассудно уверенным. Буквально недавно читала вопрос -попросил брата, так как был на заработках купить квартиру на себя, не было ни капли сомнения что он потом, когда я заработаю деньги и погашу кредит он подарит ее мне, только теперь брат что то тянет и темнит, что делать. Что бы не читать подобный вопрос от вас откажитесь от этой идеи. ипотека 10-20 лет, а за это время люди меняются. хотите купить сестре квартиру -покупайте
Неизвестно будет ли передана, а за этот срок (выплат) может все что угодно случиться
худшие враги -твои родственники
не дай бог что с тобой случиться и перестанешь платить-названивать будут ей
тут уж ВСЕ может быть и пол-квартиры ребенку подарит, а может и всю
НЕ МОЖЕШЬ -НЕ БЕРИ ипотеку. Купи комнату, потом однушку... Вот так и наживают себе люди проблемы, когда хотят все и сразу!
Конечно действует, в основном тогда когда у вас есть официальная жена, потом ребенок который вступит в наследство в случае вашей смерти. На http://www.zelenogradsk-zss.ru покупали квартиру, эти подробности говорили при покупке.