Жилищное право
Проблемы с выпиской из квартиры
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: моя жена хочет выписаться дома и прописаться ко мне в квартиру. Дома прописана она, ее мама и отец. Мать и отец являются собственниками квартиры. Дом, где находится квартира, под управлением управляющей компании, но договор на обслуживание дома семья моей жены не подписывала с управляющей компанией. Когда моя супруга пришла в управляющую компанию, чтобы выписаться, они ей отказали, объяснив это тем, что есть долг за квартиру, и пока они не погасят этот долг-жену не выпишут. Имеют ли они право, так поступать? Что делать в данной ситуации? Как все таки выписаться?
1.для снятия с регистрационного учёта-обратитесь непосредственно в отдел ФМС по месту жительства
2.В отношении пышнотелой дамы из УК, отказавашей в принятии докуиентов-напишите заявление на имя прокурора района о привлечении её к административной ответственности за самоуправство, а также -исковое заявление в суд о компенсации морального вреда.
==предварительно-можете предупредить пышнотелую даму из УК о предпринимаемых вами мерах, так как её действия-незаконны и она понесёт за них заслуженную ответственность. Если она-на конченая дура, то-всё поймёт моментально.
Для регистрации по месту жительства прописьки не требуетье ни какие выписки.. .
Она смело идет и регистрируеться по месту жительства у вас (прописка по вашему)
что может быть проще....
не имеют, пусть дадут письменный отказ и можно идти с этим в вышестоящую организацю или суд
не имеют пишите заявление и пусть на него напишут письменно что они думают по этому поводу тогда вы можете обжаловать все днйствия которые вам припятсвуют
если те кто остаются жить в той квартире откуда она хочет выписаться напишут письмненное заявление о том что они не возражают против ее выписки. тем самым долги по квартплате они берут на себя. ее выпишут без проблем. но если они не напишут то пока не будет погашен долг она выписаться не сможет
зачем вам УК??? ?
регистрацию оформяет местное отделение ФмC России.
НИКАКИЕ ДОЛГИ не могут быть препятсивем для снятия с учета. К тому же, там остаюстя жить люди, способные оплачивать коммуналку. Логика мне вообще не ясна. Это самоуправство.