Жилищное право
Вопрос о выписки из квартиры
11 лет прописана в муниципальной 3х комнатной квартире " московская хрущевка под снос" со своими детьми (10 и20 лет) у мужа (муж погиб в теракте 2011). В квартире не проживали т.к. комната проходная. В квартире были наши вещи и мы постоянно туда ходили. Там еще прописаны свекровь, свекр и брат мужа 46 лет. Все вещи наши из квартиры сейчас выбросили и подали на меня в суд на выписку меня с детьми из квартиры. Я с детьми своего жилья не имеем и никогда не имели. К мужу выписалось с ребенком из однокомнатной квартиры (18,6м2) своей мамы которую она сейчас приватизировала на себя. Куда меня выкинут с детьми....
У нас с вами в чем то похожая ситуация! Напишите заявление в милицию по ст. 167 УК (я думаю у вас есть свидетели, которые подтвердят что ваши личные вещи были выброшены) А замки они случайно не поменяли? Вас с детьми никуда выселить не могут, доказывайте что с родственниками сложились крайне неприязненные отношения и что бы не травмировать психику детей скандалами вы были вынуждены уйти из квартиры. И от суда в свою очередь попросите выделить вам часть кварплаты, а родственникам обязуйтесь компенсировать (если не оплачивали)
Найдите хорошего адвоката и все будет хорошо. С ребенком вас не снимут с регистрации. Решите вопрос с оплатой за коммуналку, если не платили.
Сможете доказать, что проживали - не выселят, потому что само по себе временное отсутствие в квартире не означает, что Вами расторгнут договор социального найма (ЖК РФ) . Если и не вселялись - то по-разному может быть. Все зависит от представленных доказательств. Лучше бы Ваши интересы в суде представлял юрист
Думаю, что ничего с вами плохого не будет. Жилье идет под снос, всем прописанным там дадут по санитарной норме. Суд всегда на стороне детей. Но адвоката нанять не помешает.
суд будет на стороне детей
Алма Байсеркина
а должен бы на стороне закона
Алма Байсеркина
а должен бы на стороне закона
Елена, н/летних детей не снимут с регистрации в никуда, и еще - а коммунальные платежи вы оплачивали? Просто это пункт, за который можно зацепиться в суде, если платили. Но все довольно сложно и мой совет - нанять грамотного юриста для ведения вашего дела в суде.
За выкинутые вещи - должны ответить! подайте в суд, т. к. по сути это воровство! Даже если дом под снос, без вас вещи трогать не имели право. По поводу прописки - у вас несовершеннолетний ребенок - это во-первых, во-вторых - если вы оплачивали коммунальные услуги и все расходы по содержанию квартиры, то права на квартиру должны признать за вами. Для суда соберите все чеки и квитанции, а так же запаситесь свидетельскими показаниями соседей и знакомых, которые подтвердят, что в квартире вы проживали. А если вы там не проживали, то должна быть уважительная причина, у вас она есть - дом аварийный.