Жилищное право

Живу у мужа 13 лет.Трое общих детей.Свекровь не даёт согласия на мою прописку.Могу ли я прописаться через суд?

не можете, если это её квартира (в собственности) , мало того, она может вызывать милицию ежедневно и выставлять на ночь за дверь
Полюбишь Меня, Погубишь Себя
Лучший ответ
Не можете. Вы не у мужа живете, а в квартире, в которой у свекрови и мужа равные права и обязанности, если квартира муниципальная, в долевой или общей собственности. Только с согласия всех проживающих и собственников можно распоряжаться. А если квартира в собственности только свекрови, то Вы все там на "птичьих правах"
Сергей Грачёв
Если неприватизированная квартира, и муж там прописан - то вы как член семьи можете прописаться не спрашивая ничьего разрешения. Если приватизированная и собственник свекровь - то без нее никак. Если же у мужа есть доля в праве собственности, то без проблем, идете с мужем и делаете регистрацию.

А вообще нафиг вам эта регистрация не нужна, тем более именно в этой квартире. А если попытаетесь вести себя как взрослые, то просто будете жить отдельно. Я с 17 лет живу отдельно от родителей, так что ничего тут сверхъестественного нет.
Елена Гаврик
В чьей собственности квартира?
Людмила Сайко
Зарегистрироваться в квартиру, находящуюся в соц. найме можно только с согласия всех проживающих, если квартира в собственности- всех собственников.
Если она собственник- нет.
если она собственник квартиры - то нет,...
нет
В муниципальную возможно да, если докажете, что фактически пользовались жилым помещением, но шансы очень невелики, тут и свекровь будет упираться и муниципалитет. В собственность-нет.
Nikolas Krutikoff