Жилищное право
могу ли я прописаться в квартире без согласия других собственников имеющих 1/2 и 1/4 доли собственности
После смерти отца осталась трех комнатная квартира. за мной признали право собственности на 1/4 долю - могу ли я прописаться в квартире без согласия других собственников имеющих 1/2 и 1/4 доли собственности
Конечно, да! Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляется не в доли, а в жилое помещение ( в данном случае, в квартиру )
даже если у вас в собственности есть доля в 1 метр вы можете без согласия иных лиц сами на нее зарегистрироваться. С регистрацией иных лиц дело обстоит совсем по другому. Насчет проживания тоже сложный вопрос, который решается путем достижения соглашения между собственниками.
Т. к. в являетесь со собственником, то вы можете не только зарегистрироваться сами, но так же регистрировать на своей доле кого угодно .
Что касается проживания, то вы имеете на это право. Однако, стоит понять, что такое 1/4. Если это абстрактная площадь, то тут придется договариваться с родственниками (т. е. они либо выделять вам комнату, либо вы будете делить ее с кем-то, скорее всего с тем, кто имеет так же 1/4), либо выделять через суд.
Попробуйте предложить со собственникам выкупить долю. Особенно не рекомендую жить, если родственники негативно настроены.
вы естественно можете зарегистрироваться поскольку сами являетесь собственником доли
как быстро ярослав поменял свое мнение конечно нет на конечно да!!!:):):):):)
Да
Да, на свою собственность. НО, угрозой раздела квартиры лбо выплаты Вам денежной суммы, в которую Вы оцениваете жилье. Ну и суд и тп. Опятьже, важен факт наличия у Вас регистрации по другому адресу. Сложно, но можно все.
Конечно имеете и размер доли не имеет значения!
сами да можете если у вас есть доля на основании свидетельства о праве на долю. а вот любого другого только с согласия всех собственников
если вы уже имеете на руках документ о праве собственности вы можете зарегистрироваться как на постоянное так и временное место жительства.