Жилищное право

сестра мужа хочет прописаться в неприватизированную квартиру, а он не дает согласия на это ( ведь надо его согласие?)

возможно ли ей это сделать без его согласия? у нее есть уже квартира в собственности. Подделать не могут случайно?
Вселение в муниципалку с согласия всех нанимателей, если вселяется родитель, супруг, дети.
Согласие наймодателя- муниципалитета еще нужно, если вселяются иные лица.
Если среди нанимателей, кроме вашего мужа, есть и его/ее родители, то она- дочь, и дост. для ее вселения согласия всех нанимателей,
т. е. помимо согласия ее родителей. согласие всех ост. нанимателей.
Чел, вселенный с нарушением- без согласия всех нанимателей, м. б. выселен решением суда. как незаконно вселенный.
Скажите об этом сестре.
Что брат не согласен, и если она зарегится тока по согласию родилей, одного из родителей, и без согласия всех нанимателей, то он подаст иск в суд о выселении и снятии с регучета, и ее все равно выселят.
Просто потом уже поздно будет приватизировать квартиру после того, как ее выселят реш. суда, ибо приватиз. до 1 марта 2013 года. И из-за сестры упрямой. незаконно вселившейся, и этой тяжбы, ваще не умеют граждане. имеющие право на приватиз. приватизировать.
Так что пусть не лепится сестра.
Они там спокойно приватизируют, пока приватиз. не кончилсь.
А сестра долю в собственности по наследству может получить, когда умрут родители - сособственники долей в этой приватиз. квартире.
НС
Николай Соболев
92 178
Лучший ответ
Требуется согласие всех зарегистрированных в квартире. Если ее зарегистрируете, то она будет иметь те же права, Что и вы и сможет участвовать в приватизации.
Марс Закиров
Марс Закиров
52 221
по закону это сделать без согласия ответственного квартиросъёмщика конечно не могут
вообще в неприватизированную квартиру прописать кого-то даже по горячему желанию хозяина этой квартиры который не собственник а наниматель весьма трудно и проблематично
надо просить согласия владельца квартиры то есть муниципального образования
как и на обмен такой квартиры
без проблем прописывают разве что несовершеннолетних детей нанимателей
и возможно нетрудоспособных родителей которые нуждаются в помощи детей
но не сестру
сестра даже в наследственных вопросах - никто если у человека живы родители его и дети
но работники ЖЭКов много чего могут сделать за взятки
внимательно проверяйте лицевые счета
если заметите кого-то лишнего например всегда было 3 прописано - и вдруг 4 - немедленно поднимайте тревогу
вплоть до прокуратуры
а то у нас было дело - к одинокому пенсионеру вот так за взятку прописали чудо-сотрудницы ЖЭКа совершенно незнакомого ему человека
он заметил пошёл возмущаться а ему в ответ нагло заявили -
а вам какое дело квартира не ваша собственная фактически к вам никого не подселили и платить за другого не заставляют
конечно эта махинация была с целью заграбастать квартиру после смерти пенсионера
но он конечно добился справедливости
будьте бдительны и удачи вам
Алена Федорова
Алена Федорова
73 914
нужно согласие всех совершеннолетних заререгестрирлванных
нужно согласие хозяина в любом случае. если только ты уже не прописан.
сделать без его согласия можно, если в ЦОНе у вас есть "свои" люди. подпись поставить от его имени и все)))

Похожие вопросы