Жилищное право
Могут ли выписать мужа и ребенка из неприватизированной квартиры, если они там не проживают? Коммун. услуги оплачиваем
Нет. Есть решение Вех. суда РФ о том, Ю что даже длительное отсуствие по месту регистрации не является основанием длля снятия с регистрационного учета.
Если они проживали там ранее, т. е. приобрели в установленном законом порядке право пользования этим жилым помещением, то сделать это будет весьма проблематично
Законно - нет.
только по иску заинтересованного лица в суд о выселении и только если это лицо докажет, что они выбыли на другое постоянное место жительства.
никого нельзя. Чисто теоретически - можно А когда до дела дойдет, то нет. Для начала по идее надо выписать мужа. Для этого он должен предоставить документ о том что у него имеется альтернативная площадь на которую он может зарегистрироваться (я так понимаю, о добровольной выписке речь не идет) . Выписать "в никуда" не могут (потому как БОМЖей развелось много) . А поскольку мужа не выпишут, то не выпишут и ребенка.
Это реальный расклад.
Нет. Не могут
Мужа- да, ребенка только в случае наличия у него другого жилья
нет долга-нет оснований для выписки!
Ребёнка нет
Могут - смотря при каких обстоятельствах.
Если раньше безусловно признавалось, что регистрация обусловливает право пользования жильем, то сейчас
потихонечку практика разворачивается в разумном направлении.
Пытайтесь. Главный критерий здесь - то, что место жительство ребенка определено с другим родителем и они добровольно выбрали другое место жительства.
такая же проблема!!!