в неприватизированных квартирах ( муниципальных) - хозяев НЕТ. есть наниматели с равными правами.
если муж зарегистрирован в этой квартире - для регистрации своего несовершеннолетнего ребенка ничье согласие НЕ НУЖНО,
Жилищное право
Может муж прописать ребенка в неприватизированную квартиру, где он не хозяин и все не дают согласия бывшая жена
1. Прописки нет в России уже 20 лет
2. Муж зарегистрирован в этой квартире?
В неприватизированной квартире хозяином является муниципалитет. Все проживающие там - наниматель и члены его семьи Родители имеют право зарегистрировать своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка без чьего-либо согласия
Где несовершеннолетний ребёнок в настоящее время проживает ? :) Если с отцом, то он может зарегистрировать его по месту своего жительства без согласия нанимателя и совместно проживающих с ним членов его семьи !
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учётом мнения детей ( Ч. 3 ст. 65 СК РФ ) !
Если квартира неприватизированая, то он такой же хозяин, как и все. В любом случае родители имеют право регистрации несовершеннолетнего ребенка без разрешения остальных жильцов.
если ребенку больше 14 лет, то согласие всех проживающих необходимо
Своего несовершеннолетнего ребенка прописать он вправе не испрашивая ничьего согласия, если он сам в этой квартире прописан.
Для этого ничье согласие не требуется
Может. По месту своей прописки.
Новорожденный ребенок прописывается на площадь одного из родителей без согласия других проживающих. Это закон.
Ребёнок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей без всякого согласия других членов семьи!
По месту жительства одного из родителей может.