Жилищное право

а если не дает согласия один из нанимателей что у меня муж, и так и будет без прописки вообще?

если у него нет прописки вообще как быть? его сняли с прописки а тут обманули что пропишут в итоге дали только временную, он уехал к нам к семье и живет только с нами! человек на которого ордер против! у нас двое детей и муж получается бомж что ли? как быть то? что за законы? и какие права у меня как имеющая постоянную прописку в этой мунципальной квартире и какие права у того кто получал ордер!
к сожалению прописать можно при согласии всех совершеннолетних членов семьи, исключение лишь дети
Виталий Порохов
Лучший ответ
купить свою квартиру и прописаться.
Марина Шарапова лет через 80??? вохможно с нашими то зп
Все правильно. Если его зарегистрировать в муниципальной квартире, то он потом сможет участвовать в приватизации их, доля у тех , ,кто родился и вырос в этой квартире, на пример, уменьшается. Я бы тоже не стала давать разрешение.
Марина Шарапова ни чего тут не уменьшается в любом салучае кв метров хватает! вы бы чем делать преждевремееные выводы спросили а зачем!??? прописка!
Марина Шарапова мне кажется есть! к тому же у него двое детей и один из них 3 месяца всего
Увы, но придется Вас огорчить – Закон НЕ на Вашей стороне.
Вы, как человек, имеющий "постоянную прописку", т. е. ПОЛНОПРАВНЫЙ наниматель (независимо от того, кто получал когда-то ордер) вправе ВСЕЛИТЬ в занимаемую по договору соц. найма квартиру своего мужа (а также своих детей и родителей, при наличии), НО… только с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме остальных проживающих в этой квартире. (п. 1 ст. 70 ЖК РФ).
А потому, беспокоиться надо не о "пропиське" (правильно, регистрации по месту жительства) – это ВТОРИЧНО. В первую очередь, важно наличие письменного согласия ВСЕХ проживающих на ВСЕЛЕНИЕ и ПРОЖИВАНИЕ Вашего мужа. И при отсутствии этого согласия фактическое проживание Вашего мужа в этой квартире НЕЗАКОННО!
При этом причины, по которым члены семьи нанимателя ОТКАЗЫВАЮТ в даче согласия на вселение в жилое помещение других лиц, не имеют правового значения, а потому их отказ в таком согласии НЕ может быть признан судом неправомерным.
Так что - необходимо ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой, других вариантов для ЗАКОННОГО проживания (и "прописки") Вашего мужа в этой квартиру практически НЕТ!
Марина Шарапова временая регистрация есть! пока что! что блядь значит не законно, он мой законный муж обеспечивает мою семью и мы на данный случай пока находимся у него на еждивении
В муниципальной квартире права у всех жильцов одинаковые.
Зарегистрироваться можно только с согласия всех жильцов (за исключением регистрации несовершеннолетних детей).
Маргоша ****
Раз муж живет незаконно, то и регистрироваться он не обязан.
Марина Шарапова что значит не законно все законно просто спрашиваю пнро пгосмтоянную проаписку как можно сделась без согласия! не законно только вон нерусские мигранты живут
выгнать бомжа, и найти себе мужика, который если уж не о своей семье, так хотя бы о себе сам может позаботиться.