Жилищное право

Подскажите пожалуйста имею ли я право жить у мужа где прописан мой маленький ребенок (2 мес.)

в этой квартире проживает его сестра с дочкой и она настаивает в "мягкой форме" чтобы я покинула квартиру говорит ты имеешь права находится до 22.00 вечера. а потом чтобы меня не было. Квартира не привитиз. квартиросъемщики родители мужа.
скорей всего, только с согласия мужа и других квартиросьемщиков.
но если муж хочет чтобы ребенок с ним жил, то странно, если мать ребенка будет приходящей
Александр Потапцев
Лучший ответ
проживание возможно с согласия зарегистрированных лиц в квартире.
Если у Вас есть регистрация в этом городе, то можете смело и на законном основании послать эту самую сестру изучать Жилищный кодекс.
Она немного попутала квартиру и гостиницей: вот ТАМ такое правило в отношении гостей постояльца действует.
Коля Кудров
Вы являетесь членом семьи нанимателя, поэтому можете жить там и после 22:00
http://www.rg.ru/2008/04/02/propiska.html
муж, видимо, тоже прописан в этой квартире? если он не может обеспечить вам прописку или отдельное жильё, то пусть хотя бы договорится с сестрой. Выгонять ночью на улицу мать новорожденного ребёнка - это запредельно как-то.
вам тоже нужно избегать конфликтов и договариваться с родственниками мужа, поскольку право проживания возникает только с согласия всех членов семьи нанимателя.
или станьте независимыми - снимайте отдельное жильё.
Правильно говорят. Регистрация ребёнка не несёт за собой право проживания его матери. Нужно регистрировать там, где проживаете сами.
с согласия всех совершеннолетних проживающих . можно-конечно - попробовать через суд зарегистрироваться . но тогда надо будет смотреть метраж квартиры
белый ветер ты не прав. жена с регистрацией брака не приобретает право на поживание в квартире мужа без согласия всех там проживающих. судья вынес решение в подобном случае что жену не пускают вообще к мужу и ребенку в квартиру т. к . родители мужа против. жена вынуждена жить в машине под окном квартиры мужа и видеться с мужем и ребенком вне квартиры. законы чудовищные у депутатов и п. крашеннинникова мозгов нет. они сами не были в такой шкуре. ..в данном случае жене надо по доброму договориться смужем и его родственниками чтоб она жила вместе с мужем и ребенком. или снимать жилье. или менять квартиру. или покупать квартиру. асестре надо сказать что неизвестно как сложится ее жизнь и она может оказаться в таком же положении. надо быть добрее тогда будет счастье и радость ане ссоры и упреки.