Жилищное право

2 года живем с мужем раздельно, но не развелись. Продали 2 комнатную, я купила 1комнатную, он взял деньгами. Прописаны ...

Bald Blackcook
Да, муж имеет право на 1\2. Как и вы - на те деньги, что он забрал. Это все ваше совместно нажитое в браке имущество. Если вы никак не оформили раздел имущества у нотариуса, то муж сейчас потратит наличку, а потом отсудит у вас долю квартиры.
Асхат Нурмамбетов
Лучший ответ
пока юридически нет развода - да
Да, на 1/2. И сейчас и после развода. О чём ты думала! ? Срочно "продай" её маме!!!!
Ян Булыга
При разводе надо будет оговорить имущественные вопросы (брачный договор, соглашение о распределении совместно нажитого имущества или что- то еще) , потому что то, что приобретено в браке, считается совместно нажитым. Если при разводе никакие действия не предприняты, то эта квартира так и останется совместной собственностью и для ее продажи и сейчас и даже через сто лет потребуется согласие мужа, в браке с которым она приобреталась. На раздел собственности у Вас есть три года после развода, так что лучше решить все вопросы до или во время оного.
Ирина Ирина
Сегодня - да. При разводе потребуйте раздела имущества и, если он нормальный мужик, то квартира останется вашей на основании решения суда.
А если этого не сделать - то не три года с даты развода, как утверждают некоторые, а три года с момента, когда мужу вздумается отжать себе 1/2 долю. На это есть разъяснения ВС.