Жилищное право
Я прописан в 2-х комнатной квартире. уже 2 года жена не пускает на порог- поменяла замки, дочь настраивает против меня и
Начнем с того, что все зарегистрированные в квартире имеют АБСОЛЮТНО равные права. Вы, когда регистрировались в квартире, заключили договор найма с городом, согласно которому город разрешил вам проживать и пользоваться квартирой бессрочно, но не с вашей семьей. Они живут в квартире на таких же правах, как и вы, и не являются собственниками жилья, чтобы вам указывать, что вам можно, а что нельзя. Вы имеете полное право жить в этой квартире столько, сколько захотите, если будете добросовестным нанимателем, оплачивать коммунальные услуги и соблюдать законы УК и ГК РФ. Если вам будут препятствовать в проживании, вы можете подать исковое заявление в суд, о нечинении препятствия к вашему проживанию и принудительном вселении вас в квартиру. Скоро заканчивается приватизация, они, конечно, хотят избавиться от вас, так как без вашего согласия приватизация невозможна, и чтобы вы не стали сособственником. Не давайте письменный отказ от приватизации, хотя и приобретете право пожизненного пользования, но можете легко его потерять. После участия в приватизации, вы будете иметь равную со всеми долю в квартире, которую можете продать и купить другое жилье. За свои права надо бороться, разрешенными законами методами, а не хлопать крыльями. Не давайте поводов к провокациям, не устраивайте пьянок, дебошей, , сделайте все спокойно и по закону.
Выписать она вас не сможет, выселить тоже. Вы получите ордер на меньшую из 2х комнат. Фактически коммуналка. Дальнейший размен - ваша личная проблема. Реально разве что поменять на 1-ку и комнату в общежитии либо другой коммуналке.
Что касается замков, вы имеете право их сломать, так как вы там прописаны.
Выселить и выписать и муниципальной квартиры не получится, что прямо указано в ЖК РФ. Подавайте иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. а перспективы - хронические скандалы с бывшей женой
Поделить муниципальную квартиру вы не сможете, так как это собственность государства. Вы так же как и ваша жене и дочь имеете права жить в квартире и распоряжаться, так как наниматели жилого помещения имеют равные права на жилую площадь. Обратиттесь в суд с исковым заявлением о том, что вам препятствуют в пользовании жилого помещения по которому вы зарегистрированы. А так вызывайте специалисов по вскрыванию замков . Вы имеете право там жить.
Обратиться в суд, чтобы разрешила свидания с дочерью и разделить квартиру.
жена по-любому не права, иди в милицию
Бегом в милицию!
а ты весь белый и пушистый. давно пора в милицию.
Альбина Исакова
Дура.Тебя туда.И мир станет чище.
Жена НИЧЕГО не сможет сделать. Не доводите до беды. Подавайте в суд на не чинение препятствий вселению и проживанию. Для вас ГЛАВНОЕ - ПЛАТИТЬ КВАРПЛАТУ. Удачи вам и счастья.