Жилищное право
я прописана в 2-х комнатной квартире...дом признан аварийным и не приватизированный.Дои скоро под снос.
Могу ли я вписать туда своего законного мужа чтобы получить больше по мктражу?или независимо от прописки мужа я получу одинаковые метры?
Лучше не прописывать, это того не стоит.. . получите теже метры. И вообще лучше приватезировать, пока не поздно
Статья 86. ЖК РФ. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Статья 89. ЖК РФ, Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Советую подумать прежде чем прописывать кого либо в не приватизированную квартиру.
может случиться так, что в ваш дом уже никого и пропишут, тем более, если ваш муж уже где-то прописан - тем самым он может "ухудшить" свои жилищные условия