Жилищное право

Могу ли я прописаться в квартире если я живу в ней больше 10 лет и плачу за все тоже я!

Могу ли я прописаться в квартире если я живу в ней больше 25 лет и плачу за все тоже я! У нас общий двор примерно 25 квартир обьединных, сейчас они заселены другими людьми не прописанными и по факту квартир стало 10, числятся квартиры на балансе ЖКХ. Живу в Крыму, хотелось бы услышать аргументированный ответ на основе Российского законодательства. Заранее спасибо!
Можете.
Сергей Рябов
Лучший ответ
Только по согласию владельца квартиры!
Лучше вам поговорить с адвокатом.
Rashit Mukhtarov
Дело тёмное.... Прописка одно, а владелец ЖКХ получается? Почему не прописывают, странно. Может быть аварийное жильё и прописка запрещена. Вообще у вас там в Крыму должна пройти волна приватизации жилья, как было в России в 90-х годах. Сейчас в ускоренном порядке будут выходить документы из правительства РФ и госдумы именно по Крыму. Думаю, возьмут вас всех под контроль и обиженных не должно быть.
Только надо собрать все бумаги.
Макс Чернышев
Тут нужна помощь грамотного юриста.
1.Прописки в России нет уже 22 года
2. есть какое то основание для вашего проживания? на кого приходят платежи?

3. Кто собственник?
Владимир Троян
Правильно! соберите все платежки--напишите заявление в суд--как решат!
Влад Ли
Какой БРЕД пишут люди. . а главное, пишут его с тупой уверенностью в своей правоте, ничего при этом не зная, ничего не соображая.. . Вам необходим ЮРИСТ, СПЕЦИАЛИСТ, вы понимаете? И то-не любой, а опытный!
~~~~~~~~~ *
Квартира, как правило, ведомственная? вот в это ведомство и обращайтесь
Елена Ефремова
Можете в судебном порядке предъявить иск тому кто зарегистрирован в данном жилье на основании чеков, прочих документов. . Зарегистрируют вас только с разрешения собственников. . Если жильё на балансе администрации, это возможно при условии, если у вас нет другого жилья, вы не имеете регистрацию в другом месте. . но и в этом случае не всегда идут на встречу. . (Управляющая компания не является владельцем жилья! Муниципальное жильё находится на балансе города, посёлка. . ) P.S: В таком случае обращайтесь в администрацию, но может возникнуть проблема, появится наследник первой очереди умершего, и в судебном порядке муниципальная квартира станет его собственностью, тогда вам не на что будет надеяться. . Скрывать от наследников первой очереди вы такую информацию права не имеете. А если вы являетесь сами таковым наследником умершего, тогда я за вас рада. . данное жильё будет вашим и вы его сможете приватизировать...)
Елена Акифьева
скорее всего эта постройка вообще незаконна и прописаться в ней нельзя никому
Серик Биембаев
если "Собственник или человек который жил по данному адресу умер лет эток 26 тому" - то есть вы, получается, за мертвеца платили, по его квитанциям? ну и как вы докажете, что это платили именно ВЫ? да это могла быть даже я) ) ) ничего вы не докажете, увы.
Оля Koks
Думаю, что грамотно оформленное заявление в суд (у толкового юриста) и Ваш вопрос будет решен положительно, так как свыше 15 лет пользуетесь данным жильем и содержите его!
Андрей Краснов
Думаю в свете последних событий вам всем узаконят это жилье (обратитесь к местным властям), главное сохраните все платежки за жилье
Mister Nobody
Добро пожаловать, дорогие крымчане! А теперь вникайте - Новая Москва показывает своё истинное лицо: все дачи будут снесены http://topkvadrat.ru/development/article/novaya-moskva-pokazyvaet-svoe-istinnoe-lico-vse-da-25542Комментарии: - право собственности в России ничего не значит. - В Сочи НИЧЕГО и НИКОГО не спасло -даже ИЖС .
Забирали за рубь . Но ИЖС это ИЖС, хоть рубь но дадут.
За ДНТ и рубль зажилят .
Домовая книга .
квартир стало 10, числятся квартиры на балансе ЖКХ то есть они не платили за коммунальные услуги и их забрали через суд
Nusratullo Komilov
если ты снимаешь квартиру, то нужно ее купить сначала