Александр Матвеенко

может ли муж прописать жену в не приватизированную квартиру не спрашивая согласия у ребенка?

2-ух комн. не приватизированная квартира в которой прописаны мой муж гл. квартиросъемщик и его не совершеннолетний сын от первого брака.

Сергей Устинов

Имеет право.

Жилищный Кодекс РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Несовершеннолетний сын - ничего не решает и согласие/несогласие не дает

Алексей Коченов

Несовершеннолетнего можно не спрашивать

Настена Сластена

может, но потом выписать не сможет

Ол
Ольга

Муж никого не может прописать, ибо прописка давно отменена, а граждан регистрирует только ФМС.
Но для начала вам нужно разрешение получить у администрации на ваше вселение и проживание, и только потом уже подавать документы на регистрацию.

Наталья Соколова

Может. Согласие дают только совершеннолетние

Сергей

У несовершеннолетнего есть законные представители: отец и мать (если жива) . Разрешение за него дают они.