Анечка Сабурова

Может ли не прописанная жена проживать в коммуналке на приватизированной площади мужа без согласия соседей?

Andrew

В коммунальной квартире можно (там разные свидетельства о собственности на каждую комнату) .
Но если квартира в долевой собственности (свидетельства о собственности на долю в квартире) - необходимо спрашивать разрешение у владельцев других долей.

Вадик Павленко

может, соседи против? их забыли спросить)))

Александра Амерьянц

Проживание влечёт обязанность по регистрации. Однако, гостить у мужа она может сколь угодно долго и штраф за отсутствие регистрации ей теперь не грозит.

Анютка Скачкова

Может, если это коммуналка, а не долевая собственность.

Игорь Курский

Это площадь мужа и что хочет то и делает

Дмитрий Кислов

Жена у мужа и муж у жены не должны спрашивать разрешения ни у кого. И не прописанные дети могут жить у любого из родителей

Вероника Львова

Ещё и бабушка с дедушкой, родители и внуки, могут без разрешения жить. Короче, близкие родственники.

Радик

может, без проблем. Муж может оформить ей регистрацию, раз комната приватизирована

Андрей Лобанкин

если у мужа доля в собственности, то не может

Виталий Назаров

может. и не только жена. тк комната у вас в собственности и квартира коммунальная, то можете привести и любовницу или пару друзей пожить. можете сдать свою комнату. позволения соседей спрашивать не надо. если друзья проживут меньше 90 дней, то и регистрировать временно не обязательно. а вот ук придется оповестить, что вас стало трое. они квартплату на 3 будут начислять

Наталия Козлова

Как член семьи может и в долевой собственности проживать. . См. ст. 31. п. 1 ЖК РФ.. . Ст. 246,247,253 ГК РФ относятся к посторонним " гостям"..