Iroda

Можно ли выписать ребенка без согласия мужа, с его территории?

Я согласия не давала на прописку, сейчас мы в разводе 4 года, а выписать он мне сына не дает

Armine Movsisyan

Подавайте документы на регистрацию в том жилье, где вы живете сейчас. Одновременно пишите заявление на снятие ребенка с учета по прежнему месту жительства. Все дела.

*7
***брoдяга*** 777

По решению суда место жительства ребёнка где определено?

Светлана

неа вообще нельзя никак выписать

Александр Дудин

Нет, согласие обязательно.

Элай

Нет.

Екатерина

Скажем родительские права у обоих одинаковы, несмотря, что в разводе. Место жительство несоершеннолетнего по закону с родителями. По Семейному кодексу оба родителя действуют в интересах ребенка априори.
В случае разноглаия одного из них, он может определить место жительство в судебном порядке. Видимо поэтому при изменении места жительства фмс требует согласия, хотя их не касается.

Kalve .

Скажите бывшему супругу спасибо. Пусть ребенок останется зарегистрированным в квартире мужа, а вы, если хотите, можете выделить сыну долю в собственности в своей квартире. Кому от этого плохо? Всем только хорошо.