Артак Саркисян

могу ли я без согласия бывшего мужа его выписать и как

Я собственница всей приватизированной квартиры. Раньше жила с мамой и приватизация была поровну, но после её смерти вступила в права наследования её долей. Позже вступила в брак и прописала мужа, а сейчас хочу не разводясь без его согласия и суда просто выписать. Он говорит что может без моего согласия прописать свою дочь от первого брака, а при разводе со мной получить права на часть моей квартиры. Ка мне выписать его без развода и суда ?
Метки:

Елена Дарницкая

Вы можете его выписать без его согласия без проблем, т. к. являйтесь собственницей квартиры. Он не может без вашего согласия прописать свою дочь от первого брака, потому что не имеет никаких прав на квартиру, она перешла в вашу полную собственность до того как вы вступили в законный брак и не является "совместно нажитым имуществом".

Александр Жоламанов

К юристу обратитесь

На
Наташа

При разводе он не получит ничего. И зарегистрировать без согласия собственника, нельзя.

Лиза Лиясова

без его согласия нельзя, но с крутым юристом возможно все. пользуйтесь тем, что живете в россии - заплатите кому-нибудь

Алексей Фильштинский

Чушь от первого слова до последнего.
И Вы глупости говорите и Ваш муж.
Чтобы Вам всё разжевать, тут места не хватит и у меня терпения...

an
andynova

Член семьи имеет право на проживание в квартире и "выписать" его без его согласия Вы не можете.
Дочь вселить в Вашу квартиру без Вашего согласия он не может.

Александр Федосов

Вы уже несколько дней этот вопрос теребите. Ответы не читаете?

Надежда

Без развода и суда НИКАК, а вот прописать свою дочь НА ВАШУ СОБСТВЕННОСТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ уж точно не сможет, хотя все зависит от того, как вы его регистрировали на вашей жилплощади....

Жанна Водяницкая

Так муж бывший или нет?
Если он член вашей семьи, то без его согласия вы никак не выселите его и не снимите его с рег. учета без развода (ч. 2 ст. 31 ЖК). Если бывший - ч. 4 ст. 31 ЖК вам в помощь.
Он может зарегистрировать по месту своей регистрации всех своих несовершеннолетних детей от всех браков, не спрашивая мнения собственника. И потом снять с регистрации несовершеннолетнего не так просто.
Никаких прав на квартиру, которая получена вами по безвозмездной сделке (в наследство, дарение) ваш муж иметь не может - это не совместно нажитое имущество.
Снять с регистрационного учета можно по основаниям, предусмотренным в административном регламенте ФМС. Так что вам придется решить свои "высокие отношения" юридически. На двух стульях усидеть не удастся...

Александр Марков

Без развода и суда никак. А он может прописать своих несовершеннолетних детей без Вашего согласия. Но при разводе никаких прав на квартиру он не получит.

Алена

выписать вы его можете только в судебном порядке, как бывшего члена семьи. утратившим право пользования жилым помещением. если пропишет ребёнка, то вместе с ним.. с этим проблем вообще не будет.