Виктор Пашин

Можно ли ей выписать бывшего мужа без его согласия (участия)?

Ситуация: После
развода бывший муж не был выписан из квартиры. Через некоторое время он
сел в тюрьму. Далее бывшей женой на квартиру было оформлено право
собственности. Можно ли ей выписать бывшего мужа без его
согласия (участия)?

Яна Яночка

На каком основании "Далее бывшей женой на квартиру было оформлено право
собственности"? Приватизация? Почему нарушено право бывшего мужа, раз он зареген по месту жительства? Или он по месту пребывания зареген? Или не нарушено его право на приватизацию этой квартиры, потому что он ранее уже это свое однократное право использовал?
Берите все доки и на очную консульт. к юристу.

Вадим Ковалев

нет, если он ни разу никуда не выселялся

Сергей Киселев

Если право собственности получено путем приватизации, то супруга выписать не получиться, т. к. он имеет право пожизненного проживания в данной квартире

Андрей Мякишев

Мужа на время отсидки должны снять с регистрации. . Так в чем проблема ?? Иначе и с приватизацией на одну ничего не получилось бы. . Или он отказался в вашу пользу, находясь в тюрьме и будучи зарегистрированным ?? Тогда у него право пожизненного проживания в этой квартире ?? См. ст19 №189 -ФЗ. . Будете квартиру с довеском продавать..