Надежда Морозова

можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его уведомления

Мы с женой получали квартиру в 1980 году вместе с сыном. Квартиросьемщик был я. Затем после несчастья сына убили и жена вообще стала неодекватная. Так жить я не мог. Я ушел на квартиру. С ней мы разошлись официально. А сейчас я узнаю случайно, что она меня выписала по суду. Что мне делать . Я сейчас как бомж в 68 лет.

Я являюсь ветераном труда, соответственно квартплата была льготная благодаря мне, может ли это повлиять на исход событий?

Танюша

не могут никого выписать без уведомления, даже через суд..

Д.
Демон ....

можно
как безвестно отсутствующего
квартира муниципальная судя по всему.. .

мне кажется - уже ничего... .
надо раньше было как то хоть периодически там нарисовываться... я уш не говорю - нести бремя содержания квартиры....

Юлия Мигунова

Квартира муниципальная? Вы не появлялись в ней долго, не оплачивали жилье. Конечно, в суд должны были вызвать вас, но видимо, не нашли или сделали вид, что не нашли. Проконсультируйтесь очно у юриста, можно ли опротестовать постановление суда. Зависит от срока. Можно еще обратиться в прокуратуру, если у вас нет другого жилья.

Сергей

Вы имеете право на вселение в эту квартиру через суд.