Ирина Волчкова

как выписать бывшего мужа

квартира была приватизированна после развода. бывший муж от приватизации отказался. в разводе 2.5 года столько же он там и не проживает. выписываться не хочет. есть ли у меня шансы выписать его через суд.

Константин Андросов

Отказавшись от приватизации бывший муж приобрёл право постоянного ( пожизненного ) пользования квартирой, поэтому признать его утратившим право пользования данным жилым помещением не представляется возможным !

Андрей Тюрин

суд может выписать...

Dina Goron

Вам надо продать квартиру подруге, другу ...-совершить сделку купли-продажи - тогда он теряет это право: новый владелец ему ничем не обязан. Но как бы не потерять квартиру вообще!!!

Ви
Виталя

Если у бывшего мужа нет другого жилого помещения в соб-ти выселить его вряд ли удастся.

Надя

бесполезно никогда не выпишите. если бы была в вашей собственности (купля-продажи) выписали бы через суд даже без его участия. а так отказавшись от приватизации тем самым он себя обеспечил постоянной регистрацией которую не сможет никто отобрать.

Алена Новикова

Нет, ваш супруг отказался от участия в приватизации, но у него осталось право пожизненного пользования, суд вам не поможет.

Ольга Филиппова

выписаться из квартиры бывший муж может только по собственному желанию, суд ни при каких обстоятельствах не снимет его с рег. учета.