Елена Кротова

как выписать бывшего мужа из приватезированной квартиры. Квартира приватезирована на меня и моих детей.

Людмила Богданова

Если ВЫ супруга зарегистрировали ПОСЛЕ того, как стали собственником, то по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ обращайтесь в суд с иском о прекращении права на жилое помещение со снятием с рег. учета. Если же он отказался от участия в приватизации, то только в случае ДОБРОВОЛЬНОГО ВЫЕЗДА НА ДРУГОЕ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и не несения обязанности по оплате за найм и комм. платежи, можете подать иск признании утратившим право

Илья Зубов

Если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в приватизации, то приобрёл право пожизненного пользования жилым помещением.
В таком случае, забудьте о своём желании.

Aлиза Чынгышбаева

Только с его согласия

Эрадж

Через суд, как бывшего члена семьи.

Михаил Gienko

можно по суду

Кристина Берзина

По решению Суда.

Светлана Саввина

муж отказывался от приватизации или был зарегестрирован в ней после?

Ирина Борисова

идете в суд пишете заявление, что хотите выписать мужа (как бывшего члена семьи).

Марина Кончакова

абсолютно никак. Он член семьи собственников (детей) и их законный представитель

N*
Natali **

БМ от участия в приватИзации отказался? Тогда у него осталось право пожизненного проживания. Ни один суд не снимет с регистрации.