Виталий Логвиненко

Можно ли прописать несовершеннолетнего по прописке мужа без его согласия, мы в разводе?

Марго Акопян

Конечно нет! Только с согласия.

Рома

Интересно.. . вписать ребенка, чтоб папаша не знал. Я так понимаю, что сами Вы там не прописаны. Тогда ничего не получиться.

Екатерина

Я так понимаю, что отсутствие института прописки в РФ на протяжении длительного времени ваше желание прописать своего ребенка к бывшему мужу в надежде оттяпать кусочек (а если масть попрет так и более) жилой площади, вас не останавливает. Тогда сообщаю пренеприятнейшее известие. Несовершеннолетние дети регистрируются без согласия собственника жилья по месту проживания и регистрации одного из родителей. Там где ребенок проживает там он и регистрируется со своим родителем. Сделать так, что бы ребенок был зарегистрирован по месту регистрации вашего бывшего мужа, а проживал бы с вами НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Да и смысла в общем-то нет. Регистрация права собственности не дает, и способна только осложнить жизнь при продаже жилья.

Виолетта Молодцова

если решением суда определено проживание ребенка с отцом, он сам и должен оформить ему регистрацию у себя.

Валерий Кан

Нет. Если ребенок там не живет и жить не будет, то даже через суд не получится

Ирина Воронова

Прописать ребенка по месту прописки мужа может только сам муж.