Liliya Kamenchuk

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу (собственником не является) без согласия собственника (бабушки)?

Отец наших детей зарегистрирован у своей мамы-бабушки (собственницы квартиры) . Нужно ли её согласие на прописку детей (им нет 14 лет) . Моя постоянная прописка в другом регионе. Не откажут ли в паспортном столе в прописке детей?

Роман Морозов

если бабушка в столе напишет в заявлении, что мол не возражаю и предоставит бумагу о праве собственности.

Наташа Мишкина

согласие не нужно. но собственник может обратится в суд и снять с регистрационного учета вашего ребенка представив доказательства что ребенок проживает с вами.

Денис Филатов

Можно, регистрация несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей производится без согласия всех иных лиц, включая собственников жилья.

Янина Плетнёва

В данном случае, согласие собственника жилого помещения не требуется !

М@рин@ Федорчук

В соответствии с нашим Законодательством - разрешение на прописку несовершеннолетнего ребенка на жил площадь одного из родителей, даже если он не является собственником - ВОЗМОЖНА, даже в отсутствии согласия, в том числе, если Бабушка будет против и писать заявление она не будет, все равно пропишут, или просто суд обяжет это сделать до наступления совершеннолетнего возраста Вашего ребенка.
С Уважением Сергей Александрович - ведущий юрист юридической фирмы "Закон и Правосудие"

Serega Molot

можно, согласие бабушки не нужно