Dan1 Ar

Взымается ли налог на землю и на имущество с несовершеннолетнего ребенка, если он является собственником??

Ирина Карпова

По вашему выходит, что владеть имуществом несовершеннолетний может, а нести бремя ответственности в части налога за это имущество не может? :)))

Дм
Дмитрий

Несовершенолетний не имеет права собственности, только его опекуны или родители, вот они и должны платить.

Константин Самойлов

Налоги за несовершеннолетних оплачивают родители или опекуны.

Джордж Маврин

Взымается, платят опекуны.

Ре
Регина

Налоги платить обязан любой собственник, но если это ребенок, то платить должны его родители. Есть вариант, до исполнения 14 лет ребенком вообще не платить, а потом судиться по долгам. В этом случае оплату начнут только с 14-летия ребенка.