Яков

оформить дарение на несовершеннолетнего ребенка. собственником квартиры является дед а не родители

Sanek Homka

на месте деда погнал всех нахрен из хаты

Mihal

Вам сначала к нотариусу надо, он всё расскажет. А потом в органы опеки, они дают своё согласие. Потом опять к нотариусу для оформления всех документов.

Pavel Simindeyev

Если родители не против такого подарка, то они, как законные представители несовершеннолетнего, будут заключать с дедом договор дарения.
Органы опеки тут ни при чём.

Владимир Иванов

Опека ни при чем. Она уже потом будет давать запрет на продажу. Родители - законные представители. Оформлять будут они. Бедный дедуля.

Дмитрий Новиков

Оформляйте! Вам с документами на дом к нотариусу.

Иосиф Дубовской

Да хоть дядя Вася-сосед дарит квартиру.
Подписывается договор дарения. С одной стороны дед (даритель), с другой-ребенок (одаряемый). Если ребенку нет еще 14 лет, договор за него подписыват один из родителей. Если ребенку уже 14 -договор подписывает он сам с письменного согласия родителя (согласие родителя прописывается в том же договоре). Затем сдаете его на регистрацию в Росреестр
Если дед дарит квартиру родному внуку, тогда налог на дарение внуку платить не нужно. В налоговую потом нужно будет для этого предоставить св-во о рождении внука и св-во о рождении мамы или папы (чьим отцом является дед) -для доказательства родства.
Никакого разрешения органов опеки на дарение ребенку не нужно. Оно требуется только в том случае, если ребенок продает или дарит кому-то принадлежащуюю ему квартиру.