Ангелина Садова

Покупка квартиры с собственниками несовершеннолетними

Собственники мать и двое несовершеннолетних детей. Разрешение на продажу квартиры от органов опекунства выдано при условии одновременной покупки новой квартиры, с предоставлением документов на право собственности несовершеннолетних в течение месяца. Сделка совершается неодновременно. Правда ли что одновременно - это значит в течении месяца, как нам объяснили в агентстве Регпалата пропустит такую сделку?

Екатерина Степовая

Одновременно это означает в один день. Можно провести договора в разные дни. но подать документы в Регпалату нужно в один день (или то, что покупается на ребенка подать раньше, чем то, что он продает)
Агент и агентство, которые Вам сказали про месяц-тупые и безграмотные.
Регпалата не зарегистрирует покупку квартиры, где сособственниками являются дети, если не будет зарегистрирована квартира на детей. Если на детей еще не купили, или сдали документы позже-Регпалата выдаст приостановку.
Да и рискованно сначала купить квартиру у детей, а на них покупать через какое-то время. А вдруг за это время продавцы встречного варианта вообще передумают продавать или форс-мажор какой-нибудь (помруть например) .И все-вся сделка зависла на неопределенный срок.
Умные агенты сделки с несовершеннолетними детьми проводят только ОДНОВРЕМЕННО.
В разрешении органов опеки указан месяц. Это срок, в течении которого нужно принести в опеку договор ппокупки на детей. причем уже зарегистрированный в Регпалате. Этого никакой закон не требует, это просто нужно опеке, чтобы успокоиться. Можно и не носить, если хотят-пусть сами запрос в Регпалату засылают. На законность сделки это никак не влияет. Я и мои клиенты ни разу не носили и носить не собираемся.

Мария Паршина

Документы примут, но сделку приостановят ((( до тех пор пока не будет зарегистрирована покупка СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ собственности для несовершеннолетних!!!

Н:
Наталья :)

Росрепеестр примет, но лучше всё сделать одновременно, наймите опытного риэлтора)) ) удачи с Новым Годом.

Юля Izuminka

одновременно-это в один день. можете купить раньше а продать позже, но не наоборот

Валера Панченко

Исключительно только с одновременной подачей всех пакетов документов по обеим квартирам с постановлением из ОП и П.