Ирина Корниенко

может ли банк забрать квартиру если собственники несовершеннолетние

Иван Головащенко

а что за дела у банка с несовершеннолетними? они же не могли кредит взять...

Олеся Лучинович

Если она является предметом ипотеки, то может. Статье 446 ГПК РФ это не противоречит. Непонятно только, каким образом должниками банка стали несовершеннолетние

Ivan Asonov

Это зависит от многих факторов. Во-первых, на основании чего банк это собирается сделать? если квартира получена в наследство и у наследодателя был долг, то квартира может уйти в счёт долга, так как наследник ещё наследует и долги. Во-вторых, без суда и участия органов опеки в любом случае это не решается, особенно, если у несовершеннолетнего нет другого места проживания.

Александр Новиков

банк - не может.
На это нужно сооответствующее решение суда.

Ну и зависит от того, на каком основании у банка претензии на квартиру....

Алишер Сафаров

Банк или судебные приставы? У вас неоплаченные кредиты или что? Опишите ситуацию нормально....

В*
Валерия *******

Я так понимаю долги перед банком.... Забрать квартиру могут только в одном случае - если эта квартира взята в ипотеку и эта самая ипотека не выплачивается.... В остальных случаях не имеют права.

Юрий Мотр.

Если данная квартира куплена при помощи ипотеки, то заберут и плевать кто собственник: несовершеннолетний или папа римский

Это единственный случай когда могут забрать единственное жильё