Александр

Можно ли сделать собственником недвижимости несовершеннолетнего ребенка?

Сможет ли мать ребенка распоряжаться имуществом, если ребенок его собственник?

Ан
Антон

нет не сможет (продать)

Дмитрий Жарков

Несовершеннолетний ребёнок может быть собственником недвижимого имущества! Распорядиться недвижимым имуществом своего ребёнка мать может только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства !

Колян

Несовершеннолетнего ребенка можно сделать собственником

Ситников Андрей

Сможет, но с разрешения ОО и П. , при условии одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка

Ек
Екатерина

Не может распоряжаться без согласия органов опеки и попечительства, а так же без согласия отца ребенка.

Elena {{{{

Можно. Распоряжаться сможет только с разрешения органов Опеки.

Галина Маслова

Можно, но не нужно. Все эти ангелочки с крылышками потом иногда становятся наркоманами, алкоголиками, проститутками, и даже убийцами. Да и распоряжаться этой недвижимостью Вы не сможете.