Степанов

Переписать ребенка от отца к матери и обратно, без согласия собственника.

Ребенок 2 года прописан у отца в Реутове (МО) , надо переписать к матери в Москву (чтобы устроиться в дет сад) и после этого переписать обратно к отцу, но все это надо сделать без ведома и согласия родственников прописанных в квартире отца ребенка. Как это сделать ?

Роман Руднев

ох ну ничего вы завернули, такое вы не проделаете без согласия это я вам точно говорю, для того чтоб в Москве устроится в дет сад, сделайте там ребенку временную регистрацию, и всего то делов...

Юлия

Без ведома не получится, а разрешение не требуется

Татьяна Пастушенок

Для регистрации несоверш. ребенка у одного из родителей, не требуется согласия собственника жилья и всех проживающих в нем ( в т. ч. если жилье муниципальное) . Нужно только согласие второго родителя на рег-ию ребенка по этому адресу. Можно также оформить ребенку временную рег-ию в Москве и не снимать его с учета по м/жит-ва у отца в МО. "Прописанные" жильцы в квартире отца в Реутове, вообще не имеют отношения к регистрации ребенка в Москве у матери.

Vova Карначёв

Нужно согласие только родителей ребенка, но в Москве лучше сделайте временную регистрацию.

Марина Абакумова

Для регистрации ребенка не нужно ничье согласие кроме родителей.
Но что вы там за пляску с регистрациями устроили- непонятно. Не знаю как у вас в Москве,

а у нас в Питере для того чтобы ребенка взяли в нужный д/с или школу достаточно у одного из родителей штампа о регистрации в паспорте в том районе в котором находится данное детское учреждение.

Надежда Демидова

А в садик только по месту прописки берут?

Дима Пилипчук

все просто - идете в УФМС по месту регистрации жены и регистрируете ребенка, через пару дней уже все готово и его снимут с регистрации у папы автоматом, затем проделываете все в обратном порядке. НО ЗАЧЕМ? У меня внук зарег. в ВАО с мамой, а мама решила, что в Ново-переделкино садики лучше встала на очередь и получила место, живут рядом с садиком и все нормально

Ксения

Сделать-то легко. Только за такие проказы нынче штраф 500 тысяч или 3 года в тюрьме дают.