Ан
Анна

Может ли свекровь выписать 3-летнего ребенка без согласия матери, если мать там не прописана, а свекровь-собственник?

Алена Ивасенко

может, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей. Эта регистрация у бабушки не дает права на жилплощадь .

Каменный Лев

вообщето Да! Но если докажет, что ребенку есть где жить.. . т. е жива вторая бабушка, жив ПАПА.. . Но жаль мне свекровь.. . принцип Бумеранга ни кто отменить не смог.. . всё аукнется сЕмИкРаТнО

Baha Baha

ребенка выписать не могут, если у него нет другого жилья, и на чье-то согласие/не согласие, желание/ не желание в данном случае на плевать. А если ваша свекровь имеет какие-то возможности и все таки сделает это, то записывайте на прием к президенту РФ, мы поможем вам.

Ан
Анна

Если мать не прописана, то соответственно там не прописан и ребенок. Вообще ребенка прописывают автоматически по месту проживания матери! Так что выписывать по сути и некого.

Милька Я

А как он оказался там прописан (постоянно зарегистрирован) ? Наверняка, по регистрации отца... Нет, несовершеннолетнего не выпишут даже по суду, и кто Вам скажет, что может, то не знает реальной действительности и практикует "юридически"только тут, на Ответах. Неважно, прописана там мать или нет.
Пусть свекровь удавится от злости, ведь она "купила" советскую квартиру на свои "кровные", собственница, блин..

Лена Татаринцева

да. может. бабушка не обязана обеспечивать жильём вашего ребёнка.