Fadeeva Natalia

могу ли я продать квартиру являясь опекуном несовершеннолетнего ребёнка?

Марина Шуршалина

если ребенок не имеет другой жилплощади, то ваши корыстные планы рухнули.

Дмитрий Чиховский

только с разрешения попечительского совета и при условии предоставления несовершеннолетнему жилплощади равнозначной данной, либо улучшенного варианта. причём прописывать несовершеннолетнего придётся на новом месте до продажи старого

Елена Мальцева

Если только докажете в органах опеки, что это будет во благо ребенка (улучшение его условий проживания).

Инна Антохина

Аналогичный вопрос был. Повторяюсь: Если в недвижимости, которую Вы хотите продать или купить долю в собственности имеет несовершеннолетний ребёнок или человек, над которым установлена опека или попечительство (не путать с «пропиской»!) , то для продажи его доли необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства (далее будем называть их ООиП) . ООиП могут дать разрешение на продажу недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему только при условии одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка.