Миша Гавриков

я могу продать квартиру?

если умерли бабушка, дедушка, дядя и они оставили завешание на меня с матерью но мы не вступиле в право наследство в течение 6 лет? ? но мы тоже собственики этой квартиры! ее можно сейчас продать?

Катя Тимофеева

надо оформить квартиру на вас обеих и высможете продать только свою долю

Валентинка

Если Вы проживаете в завещанной квартире и являетесь собственниками долей, то по факту вы приняли наследство, необходимо только оформить и зарегистрировать свои права вступления в наследство! Возможна одновременная регистрация перехода права собственности при продаже всей квартиры и права вступления в наследство.

Ан
Анна

До тех пор, пока не оформите документы - свидетельства о наследстве и свидетельства о собственности - не можете.

На
Надюшка

Вам надо принять наследство через суд (продлить срок принятия наследства) , затем оформить у нотариуса, зарегистрировать переход права в ЕГРП, получить свидетельство на право собственности и только после этого сможете продать. В таком виде продажа невозможна.

Виктория

Сейчас вы сможете продать только свои уже имеющиеся доли.
Для продажи остальных долей необходимо принять наследство. Но раз вы срок принятие пропустили, то вам необходимо в суде признаваться фактически принявшими наследство либо восстанавливать срок принятия наследства. Так что вам к адвокату.