Nihao Nihao

могу ли продать квартиру мужу если преобрели в браке

Сергей Азаров

мужу? продавай!

Виктория Подолич

Свою половину можите продать кому угодно, хоть мужу, хоть сожителю

Татьяна Самошина

Сначала выделять свою долю - потом дарить, продавать только ее. Вторая половина и так его.
По-моему, все это делается в росреестре.

Наталья Мамедова

Какой смысл? Все нажитое в браке - совместная собственность, то есть продавая ему свою долю, Вы вновь получаете право на 1/2 в ней... Нельзя

Татьяна Навицкиене

Если есть брачный договор, в котором прописано, что имущество каждого из супругов является только его собственностью и вы владеете 1/2 долей в квартире, то можете продать ему свою долю.

Банифаций Полоска

Виктор, у вас однополый брак?

Алексей Левин

если брак до сих пор не расторгнут, ПРОДАТЬ супругу квартиру Вы не можете, хоть куплена она в браке, хоть куплена она до брака, хоть получена по безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация) .
Вы можете ему ее только ПОДАРИТЬ. И то, если она приобретена в браке и оформлена только на Вас-это делается следующим образом-сначала соглашение об определении долей в общем имуществе супругов (по 1/2 доли), а потом дарите мужу свою половину.
Если брак расторгнут, вот тогда можно ПРОДАТЬ (и то опять сначала соглашение об определении доли, потом договор купли-продажи половины)
Если такую фигню Вы придумали, чтобы получить налоговый вычет, все равно фокус не пройдет. Супруги являются взаимозависимыми лицами, а таким вычет не положен.
Все, написавшие выше положительный ответ-головой подумайте, почему мужу нельзя ПРОДАТЬ